Геям не избежать конкуренции

Геям не избежать конкуренции Претендент на доменную зону .gay Dotgay LLC второй раз получил от ICANN отказ в эксклюзивных правах на доменную зону.

В правилах ICANN существует положение о доменах для сообществ. Если бы Dotgay доказал, что именно под его руководством доменная зона станет местом объединения сообщества геев, то он мог бы получить права на домен и избежать борьбы с конкурентами на аукционе.

Но компания получила отказ - по той же причине, что и ровно год назад. Дело в том, что Dotgay в описании домена сообщил, что он предназначен также для транссексуалов, сторонников равноправия геев и некоторых других категорий пользователей. Как и год назад, комиссия ICANN cочла недопустимым включение в сообщество геев тех, кто таковыми не является, даже если и поддерживает их.

Dotgay предпринял вторую попытку, так как в прошлом году ICANN по ошибке не приняла в расчет многочисленные письма в поддержку Dotgay от организаций, занимающихся проблемами людей с нетрадиционной ориентацией. Но на практике этот фактор никак не повлиял на решение ICANN.

14/10/2015


Поделиться

Полезные статьи