.HIV уйдет с молотка

.HIV уйдет с молотка Недавно было объявлено от том, что новый домен .HIV будет продан на аукционе. Его стартовая цена составит $200 000. Владельцы домена предполагают, что он будет продан примерно за $700 000.

Также они отмечают, что за семь месяцев .HIV принес им $83 000 дохода.

.HIV задумывался как благотворительная доменная зона. Средства, вырученные за счет регистраций доменов в ней, шли на поддержку организаций, борющихся с ВИЧ и СПИДом.
В зоне .HIV зарегистрировано около 2000 имен, но среди них только 345 принадлежат клиентам. 1700 доменов зарезервировано администрацией, 63 - отданы бесплатно благотвоительным фондам.

За счет регистраций ($179 за домен в год) было выручено около $63 000. Остальные средства были получены через пожертвования, не связанные с регистрацией доменов.

Домен .HIV оказался не слишком популярным, возможно, из-за высокой стоимости регистраций имен.

Как сообщает dotHIV Registry, покупатель домена ничем не рискует: он будет окупаться, а на пожертвования идет только "излишек" дохода. Обладание доменом .HIV повысит авторитет компании в глазах общественности: это будет свидетельство того, что компания участвует в решение социальных проблем мирового масштаба.

28/04/2015


Поделиться

Полезные статьи