Менеджеры паролей защитят от фишинга

Менеджеры паролей защитят от фишинга Воровство доменов интернете очень распространено, и в подавляющем большинстве случаев это происходит, когда злоумышленник получает ваши логин и пароль путем фишинга.

Опытные пользователи бдительны и умеют выявлять подозрительные ссылки и сообщения. Однако если у вас много адресов электронной почты и аккаунтов на разных ресурсах, то уследить за всем становится сложнее.

Поэтому мы советуем обзавестись менеджером паролей. Эта программа значительно снизит риск попасться на удочку мошенников.

Основное назначение этих программ - запоминать пароли для ваших учетных записей в сети. Вам не придется все время помнить десятки паролей или записывать их на бумаге. Roboform - одна из таких программ.

У менеджеров паролей есть еще одно преимущество: они не дадут вам ввести свои логин и пароль на сайтах фишеров, потому что этих сайтов не будет в памяти программы.

Хотя менеджеры паролей имеют свои недостатки, для подавляющего большинства пользователей их применение позволит намного сильнее защитить свои личные данные. Кроме преимуществ, указанных выше, вы сможете создавать уникальные пароли для каждого аккаунта с более сложным набором знаков, следовательно, мошенник не сможет его подобрать или угадать.

Отметим также, что использовании двухфакторной верификации пароля там, где это возможно, затруднит мошенникам получение ваших личных данных, даже если ваш пароль им станет известен.

06/03/2015


Поделиться

Полезные статьи