Магазин.онлайн попал на аукцион

Магазин.онлайн попал на аукцион
Швейцарская компания CORE Association, регистратура двух кириллических доменов .САЙТ и .ОНЛАЙН, организовала аукцион премиум-доменов.

Напомним, что домены .САЙТ и .ОНЛАЙН были запущены по программе New gTLDs в числе первых. Старт приоритетной регистрации состоялся в январе этого года, в открытый доступ домены попали в начале апреля и вызвали интерес со стороны российских пользователей. В настоящий момент по данным портала ntldstats.com в двух зонах зарегистрировано около 3,5 тыс. доменных имен.

Домены , наиболее привлекательные для пользователей, реестр внес в список предварительно зарезервированных имен. В число премиум-доменов попали такие имена, как ПОКУПКИ.ОНЛАЙН, МАГАЗИН.ОНЛАЙН, ИГРЫ.ОНЛАЙН и пр. Особо ценные домены (всего 44 доменных имени) будут выставлены на аукцион и достанутся тем, кто предложит самую высокую ставку. Как сообщает CORE Association, любой желающий может принять участие в торгах.



Стартуют аукционы 26 сентября 2014 года, а завершатся 3 октября 2014 года. В качестве сертифицированного партнера для проведения аукционов регистратура выбрала компанию Sedo - ведущего международного провайдера аукционов. Все, что требуется от пользователя - создать профиль на официальном сайте Sedo и дождаться его верификации. После этого участник сможет выбрать желаемый домен и сделать свою ставку. Победителем становится участник, предложивший самую высокую ставку.

Регистратура доменов представила более подробную информацию об аукционах на официальном сайте.

В скором времени планируется следующий этап премиум-аукционов, где будет выставлена еще одна партия ценных доменов.


26/09/2014


Поделиться

Полезные статьи