Запущен домен для сбора пожертвований на борьбу со СПИДом

Запущен домен для сбора пожертвований на борьбу со СПИДом 31 мая был делегирован домен .HIV (".вич"), администратор которого - компания dotHIV - зарегистрировал его с целью сбора пожертвований в пользу организаций, занимающихся проблемами борьбы с ВИЧ и CПИДом.

Период приоритетной регистрации для обладателей брендов в нем продлится до 20 августа, а 26 августа начнется открытая регистрация для всех заинтересованных лиц.

Немецкий регистратор Key-Systems уже объявил о том, что он пожертвует dotHIV 30 евро за каждый из первых 1000 доменов , зарегистрированных в течение 6 месяцев после старта приоритетной регистрации.

Интересна сама идея домена : зона .HIV предназначена для того, чтобы организации, желающие принять участи в программе по борьбе с ВИЧ, cмогли разместить в ней зеркало своего основного сайта, например google.hiv. При этом при каждом посещении сайта в зоне .hiv пользователь автоматически производит микротранзакцию в пользу dotHIV. По мнению представителей фирмы, такой подход поможет привлечь широкий круг пользователей Интернета к проблемам борьбы с ВИЧ и вовлечь их в социальные и благотворительные программы.

01/08/2014


Поделиться

Полезные статьи