Мода важнее всего?

Мода важнее всего? Сегодня стала известна интересная подробность недавно прошедших аукционах за право обладания новыми gTLD. Как мы уже говорили, аукционы проходят в основном без ставок: компании договариваются между собой, и по результатам переговоров одна из них снимает заявку с конкурса.

Minds + Machines, которая стала владельцем зоны .fashion, объявила о том, что ради этого домена ей пришлось отдать конкурентам целых пять других зон: .cricket, .pizza, .restaurant, .coupon и .immo, и дополнительно 250 тысяч фунтов стрелингов.

Председатель компании Фред Крюгер считает эту сделку очень выгодной и видит в домене .fashion широкие перспективы: он планирует привлечь к развитию этой зоны крупнейшие дома моды и самых популярных дизайнеров и предпринимателей, работающих в этой области.

Однако эксперты считают такой шаг весьма странным. Домен .restaurant, может оказаться не менее выгодным, так как в ресторанном бизнесе крутятся огромные суммы денег, а аудиторией могут стать все посетители ресторанов. В какой-то мере конкурировать с этой зоной могут только три зоны: .rest, .food и .eat. Вспомним и о том, что еще в 2011 г. домен restaurants.com был куплен как минимум за 6 млн. долларов.

Не стоит сомневаться и в востребованности домена .pizza (возможно, она будет не менее посещаемой, чем .restaurant). Зона .immo (сокращение от immobilien - недвижимость) будет популярна в немецкоязычном интернете, да и остальные домены , без сомнения, найдут свою аудиторию.

Но только время покажет, насколько оправдан был такой обмен.

18/06/2014


Поделиться

Полезные статьи