Интерпол заблокировал 10 600 сайтов в ходе операции Пангея

Интерпол заблокировал  10 600 сайтов в ходе операции Пангея С 13 по 20 мая Интерпол провел седьмой этап операции по выявлению и пресечению реализации поддельных лекарственных средств по Интернету под кодовым названием "Пангея".

В ходе операции было заблокировано рекордное количество вебсайтов - более десяти тысяч. Также Интерпол направил свои усилия на борьбу с недобросовестными регистраторами доменов , которые сотрудничали с мошенниками. Это была самая масштабная из всех подобных кампаний.

В операции приняли участие 200 правоохранительных структур из 111 стран. Было произведено 237 арестов и изъяты потенциально опасные лекарственные средства на сумму около 36 миллионов долларов, всего 9,4 миллионов товаров.

За неделю было проведено 1235 расследований, удалено 19 000 объявлений о продаже поддельных медикаментов, заблокировано 10 600 сайтов.

Руководство Интерпола отметило рост заинтересованности организаций всех государств мира в борьбе против распространения поддельных лекарств, в том числе и среди провайдеров, электронных платежных систем и всех компаний, так или иначе связанных с инфраструктурой Интернета.

26/05/2014


Поделиться

Полезные статьи