Результаты опроса о новых gTLD

Результаты опроса о новых gTLD Сегодня американские специалисты подвели итоги опроса о предпочтениях пользователей среди новых доменов верхнего уровня.

Среди понравившихся им доменов нет безоговорочного лидера. Больше всего голосов набрал домен .guru, но это лишь следствие того, что он находится на первом месте по количеству регистраций. Безусловно, это отличный домен , но через год, когда запустятся и наберут популярность десятки других зон, он, скорее всего, уже не будет у всех на слуху.

Второе место занял домен .web. Многие также высказались в поддержку .nyc и .club.

Если опрос среди предпочитаемых доменов не выявил явного фаворита, то на вопрос "В какой зоне будет больше всего зарегистрированных имен?" ответ был почти однозначным: зона .web, хотя онa даже еще не делегирована. И сказать что-то определенное о ее будущем невозможно, так как на .web претендует несколько компаний, и каждой из них - свои взгляды на стратегию развития домена.

Второе место занял домен .guru, но это, как уже сказано выше, влияние текущего рейтинга. В дальнейшем он, скорее всего не будет попадать и в десятку. Многие также проголосовали за зоны .shop и .app. Стоит отметить, что список наиболее предпочитаемых доменов они не попали.






26/05/2014


Поделиться

Полезные статьи