15 лет без домена

15 лет без домена Недавно произошел необычный случай, который в очередной раз подтверждает, что не стоит игнорировать жалобы в рамках процедуры UDRP. Также он показывает, почему многие компании обращаются в ВОИС, даже если у них нет достаточных оснований для этого с юридической точки зрения.

Компания Amicus Trade AB целых 15 лет (начиная с 1999 года) пыталась "достучаться" до владельцев домена HoldOn.com, чтобы выкупить домен для своего товарного знака - марки крепежей "Holdon".

Однако, несмотря на то, что за это время домен несколько раз сменил владельцев, никто из них ни разу не ответил на предложение фирмы. Подавать жалобу Amicus Trade, видимо, опасалась из-за того, что HoldOn является сочетанием словарных слов, и спор будет решен не в ее пользу.

Спустя 15 лет компания все-таки решилась на это шаг. И ее требование о передаче ей прав на этот домен было удовлетворено, так как его владелец - житель Индии, на аккаунт которого зарегистрировано более 36 500 имен, оставил без ответа и это письмо.

Но если бы AmicusTrade "рискнула" раньше, то очень вероятно, что она еще 15 лет назад могла бы разместить свой cайт в зоне .COM, а не в зоне .INFO.



12/05/2014


Поделиться

Полезные статьи