Кому нужен домен для богачей?

Кому нужен домен для богачей? Неделю назад стартовала свободная регистрация доменов в зоне .rich ( англ. "богатый"). Но практически никто не заметил этого события.

До сих пор в нем зарегистрировано всего 22 домена второго уровня. Причина проста - в зоне для богатых - и цены соответствующие: около двух тысяч долларов за домен , в зависимости от тарифов, установленных регистраторами.

Администратор зоны .rich i-Registry рассчитывал на то, что его домен привлечет к себе богатейших людей мира: бизнес-элиту, кинозвезд и других знаменитостей. Однако до сих пор никто из них не горит желанием продемонстрировать таким образом толщину своего кошелька.

Как сейчас известно, в этой зоне домены зарегистрировали только некоторые компании, массово регистрирующие свои бренды во всех зонах. Немного дальше пошел Samsung: домены в ней заняли главные лица фирмы, в том числе ее руководитель Ли Гон Хи (leekunhee.rich).

Будет ли домен .rich одним из самых неудачных новых gTLD? В плане количества зарегистрированных имен - безусловно, да. Но в плане прибыли он может опередить не один десяток дешевых доменных зон, ведь далеко не каждая из них может оказаться востребованной. Поэтому найти желающих купить несколько десятков очень дорогих имен в зоне .rich может оказаться проще, чем продать, например, тысячи дешевых доменов в зоне .onl (сокращение от "online", другая доменная зона от i-Registry).


17/04/2014


Поделиться

Полезные статьи