Sign.com и Signs.com помирились

Sign.com и Signs.com помирились Сегодня два владельца ключевых доменных имен Sign.com и Signs.com приняли решение урегулировать конфликт.

В январе 2013 г. руководители Sign.com подали на своего конкурента довольно странный иск. Sign.com - официально зарегистрированная фирма по производству вывесок и баннеров сочла незаконным использование домена signs.com, название которого переводится как "вывески". Представители Sign.com считали, что конкурент намеренно использовал их товарный знак и мешал развитию их бизнеса.

Signs.com ответили встречным иском, в котором требовали от Sign.com отказаться от своих претензий и выплатить компенсацию за ущерб своей репутации. Авторы сайта настаивали на том, что их доменное имя является наименованием продукта, который они производят, и не имеет отношения к какому-либо товарному знаку.

Рассмотрение спора длилось более года. Но ничего, кроме убытков, судебные разбирательства им не принесли. Поэтому сегодня два производителя вывесок Sign.com и Signs.com решили отказаться от своих претензий друг к другу.

31/03/2014


Поделиться

Полезные статьи