Два банка забыли продлить домен

Два банка забыли продлить домен Мы не раз напоминали пользователям о том, что нужно вовремя продлевать регистрацию своего домена , иначе он может попасть в чужие руки. Регистраторы уже давно предупреждают заранее об истечении срока регистрации, но забывчивых не становится меньше.

Жертвами своей невнимательности иногда становятся даже крупные компании. В эти выходные неожиданно перестали работать онлайн-сервисы двух банков - Clydesdale Bank и Yorkshire Bank, а также их сайты - cbonline.co.uk and ybonline.co.uk. Пользователи обратили внимание на то, что при пропытке зайти на сайт высвечивалось сообщение о том, что 26 июля истек срок регистрации домена .

К счастью, функционирование доменов удалось восстановить до того, как они были бы выставлены на аукцион. Однако из-за обновления системы DNS некоторые функции онлайн-сервисов не работают и сейчас.

Отметим, что общий доход этих двух банков составляет более двух миллиардов фунтов стерлингов, поэтому последствия перехвата доменов другими лицами могли бы быть очень тяжелыми.

01/08/2013


Поделиться

Полезные статьи