Мали откроет бесплатную доменную зону

Мали откроет бесплатную доменную зону
Dot ML Registry, администратор национального домена Мали .ML, сообщил, что регистрация доменов второго уровня в этой зоне станет бесплатной и доступной для всех. По предварительным планам, продление регистрации доменов также будет бесплатным.

По словам представителей компании, этот шаг даст толчок к развитию Интернета и всей IT-инфраструктуры в стране. Также бесплатная услуга регистрации доменов второго уровня будет способствовать развитию международных отношений.

Начало приоритетной регистрации доменов для обладателей товарных знаков запланировано на 15 июля 2013 г. Позже будет открыта свободная регистрация для всех желающих.

.ML станет второй зоной с возможностью бесплатной регистрации доменов второго уровня. Первой и пока единственной является, как известно, зона .ТК (национальный домен Токелау). Домен .TK на данный момент является самой крупной национальной зоной по количеству зарегистрированных доменов второго уровня. Сейчас в нем более 16 миллионов доменных имен, что составляет 6,4% от всех доменов второго уровня в Интернете.

Как сообщает VeriSign в своем последнем отчете, к началу 2013 г. было зарегистрировано 250 миллионов доменов второго уровня.



09/04/2013


Поделиться

Полезные статьи