Индия призывает передать полномочия ICANN правительствам

Индия призывает передать полномочия ICANN правительствам
Правительство Индии призывает передать полномочия по управлению системой доменных имен межправительственному органу, который будет входить в состав ООН.

Эта инициатива будет обсуждаться на конференции, посвященной управлению Интернетом, которая состоится в Женеве под ведомством Комитета ООН по науке и технологиям развития.

Правительство Индии выступает за создание новой структуры в составе ООН - CIRP (Committee for Internet Related Policies), задачей которой станет выработка правил и стандартов управления Интернетом, разрешение конфликтов и надзор над организациями, которые отвечают за техническое функционирование Интернета.

Представители правительств, который войдут в состав новой организации, будут принимать решения с учетом рекомендаций представителей сообщества, а также научных и технических организаций, которые занимаются развитием Интернета.

Правительство Индии считает необходимым изменить существующую модель, в которой серьезное влияние на управление Интернетом может оказать только правительство США.

17/05/2012


Поделиться

Полезные статьи